04.11.2017 Martin Lejeune/ Grand Green Tribute- FFM/ Fabrik

08.11.2017 TANGO TRANSIT- Schaffhausen/ mit Rufus Beck

09.11.2017 TANGO TRANSIT- Weinstadt/ Armer Konrad

10.11.2017  Nicole Metzger singt Knef- Mannheim/ Nachtcafe

12.11.2017 TANGO TRANSIT- Bad Vilbel/ Alte Mühle 

17.11.2017  Yvonne Mwale Band- Münster/ Jovel

24.11.2017 ENGELRAUSCH- Wiesbaden Erbenheim/ Pluspunkt

25.11.2017 TANGO TRANSIT- Hersbruck/ Citykino

01.12.2017 ENGELRAUSCH- FFM Höchst/ Alte Schlosserei

03.12.2017 ENGELRAUSCH- Meiningen/ Stadtkirche

05.12.2017 ENGELRAUSCH- Worms/ Foyer Das Wormser

07.12.2017 ENGELRAUSCH- Cham/ Rathauskonzerte

08.12.2017 ENGELRAUSCH- Kaiserslautern/ Stiftskirche

09.12.2017 ENGELRAUSCH- Bad Arolsen/ BAC Theater

10.12.2017 ENGELRAUSCH- Bad Nauheim/ Neue Kurkonzerte

17.12.2017 ENGELRAUSCH- Karlsruhe/ Hemingway Lounge

22.12.2017 ENGELRAUSCH- Oberotterbach/ Musikantebuckl

23.12.2017 ENGELRAUSCH- Bechtolsheim/ Das Kulturgut

07.01.2018 ENGELRAUSCH- Mainz/ Christuskirche

 2018

27.01.2018 TANGO TRANSIT- Ulm/ VHS Tangonacht

28.01.2018 TANGO TRANSIT- Nördlingen/ Konzertstadl Reimlingen

02.02.2018 Yvonne Mwale- Kassel/ Theaterstübchen

14.02.2018 SessionOpener - Frankfurt/ Jazzkeller

21.02.2018 SessionOpener- Frankfurt/ Jazzkeller

24.02.2018 TANGO TRANSIT- Offenbach/ Filmclub

25.02.2018 TANGO TRANSIT- Bad Nauheim/ Haus der Musik

28.02.2018 SessionOpener- Frankfurt/ Jazzkeller

10.03.2018 TANGO TRANSIT- Grosskarlbach/ tba

16.03.2018 TANGO TRANSIT- Thierstein/ Kulturhammer

17.03.2018 TANGO TRANSIT- Neubiberg/ Grundschule

25.03.2018 Andrey Shabashev Trio- Archangelsk/ Russland

09.04.2018 Nicole Metzger- Mannheim/ Nationaltheater-MusiksalonJazz

14.04.2018 Victor Preto Trio- Frankfurt/Fabrik

15.04.2018 Victor Preto Trio- Frankfurt/Jazzkeller

22.04.2018 Konrad Beikircher- Koblenz/ Cafe Hahn

24.04.2018 TANGO TRANSIT- Kassel/ Weltmusikfestival

17.05.2018 TANGO TRANSIT- Buxtehude/ Kulturforum Hafen

18.05.2018 TANGO TRANSIT- Waren-Müritz/ Haus des Gastes

19.05.2018 TANGO TRANSIT- Klein Trebbow/ Hofkonzerte

20.05.2018 TANGO TRANSIT- Ueckermünde/ Gasthaus zum Mühlengraben

27.05.2018 TANGO TRANSIT- Wennigsen MIT RUFUS BECK

07.06.2017 Wildes Holz- Aschaffenburg/ Hofgarten

08.06.2018 TANGO TRANSIT- Friedberg/ Altes Hallenbad

09.06.2018 Konrad Beikircher- Düsseldorf/ Kommödchen

10.06.2018 Wildes Holz- Bad Homburg/ Verleihung Hölderlin Preis

15.06.2018 TANGO TRANSIT- Regensburg  MIT RUFUS BECK

16.06.2018 Wood Vibrations- Koblenz/ Paradiesgarten 15:00 Uhr

16.06.2018 TANGO TRANSIT- Wörrstadt/ tba

21.06.2018 TANGO TRANSIT- Cham/ Rathauskonzerte

28.06.2018 Nicole Metzger- Ginsheim

30.06.2018 Konrad Beikircher- Bonn 

08.07.2018 Wood Vibrations- Filsen

01.08.2018 TANGO TRANSIT- Friedrichsdorf/ Open Air Rathaus

07.08.2018 Wood Vibrations- Montabaur

15.08.2018 Session Opener- Mainz/ Kukaf

18.08.2018 Konrad Beikircher- Bonn/ Katharinenhof

24.08.2018 Konrad Beikircher- Überlingen/ Kloster

26.08.2018 Jutta Brandl Quartett

07.09.2018 Wood Vibrations- Maria Laach

08.09.2018 Konrad Beikircher- Düsseldorf

09.09.2018 TANGO TRANSIT- Vöhl/ Alte Synagoge

12.09.2018 Martin Lejeune Trio- Frankfurt/ Jazzkeller

15.09.2018 Wood Vibrations- Koblenz/ Burgunderfest

21.09.2018 Konrad Beikircher- Hennef

22.09.2018 Konrad Beikircher- Langenfeld

23.09.2018 Wood Vibrations- Hillscheid

29.09.2018 TANGO TRANSIT- Tiefenthal

30.09.2018 Yvonne Mwale- Frankfurt/ Eröffnung Altstadt

12.10.2018 TANGO TRANSIT- Berlin/ Jazz in den Ministergärten

13.10.2018 TANGO TRANSIT- Neustrelitz

17.10.2018 Andrey Shabashev Trio- Frankfurt/ Fabrik

20.10.2018 Trompete Total Festival- Koblenz/ Bläserstudio

27.10.2018 FRAUCONTRABASS- Darmstadt/ Stadtkirche

03.11.2018 TANGO TRANSIT- Wernigerode

04.11.2018 FRAUCONTRABASS- Cham/ Rathauskonzerte

07.11.2018 Andrey Shabashev Trio- Frankfurt/ Jazzkeller

10.11.2018 CocktailLounge / Tilman Höhn-Thomas Rath- Bad Camberg/ Cafe Kardamom

11.11.2018 WOOD VIBRATIONS- Lahnstein/Vernissage

13.11.2018 Gabriel Bock Trio- Wiesbaden/ Kulturforum

14.11.2018 Konrad Beikircher- Leverkusen/ Jazztage

16.11.2018 UliPartheil/JörgSteinhard/HermanKock- Taunusstein/SalonTheater

24.11.2018 TANGO TRANSIT- Warburg/ Kulturforum

28.11.2018 NoraKammTrio SessionOpener-Frankfurt/Jazzkeller

30.11.2018 ENGELRAUSCH- Tiefenthal/ Feldscheune

01.12.2018 ENGELRAUSCH- Bad Rodach

02.12.2018 ENGELRAUSCH- Taufkirchen/ Wasserschloss

06.12.2018 ENGELRAUSCH- Bad Homburg/ Englische Kirche

07.12.2018 ENGELRAUSCH- Nastätten/ St. Salvator Kirche

08.12.2018 ENGELRAUSCH- Offenbach/ FilmKlubb

09.12.2018 ENGELRAUSCH- Bad Vilbel/ Alte Mühle

14.12.2018 ENGELRAUSCH- Kaiserslautern/ Stiftskirche

20.12.2018 ENGELRAUSCH- Weinstadt/ Armer Konrad

21.12.2018 ENGELRAUSCH- Sigmaringen/ tba

24.12.2018 ENGELRAUSCH- Wiesbaden/ Lutherkirche

28.12.2018 ENGELRAUSCH-- Oberotterbach Musikantebuckl